Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
МЭС Центра приступили к монтажу волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на линиях электропередачи 220 кВ Костромская ГРЭС – Вичуга и Заря – Вичуга (Ивановская, Владимирская и Костромская области). Работы ведутся в рамках комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Вичуга (Ивановская область).
Создание ВОЛС повысит оперативность, качество и надежность диспетчерского и технологического управления электросетевыми объектами Владимирской, Ивановской и Костромской энергосистем, обеспечит в будущем возможность управления подстанцией 220 кВ Вичуга в автоматическом режиме. Согласно проекту подстанция 220 кВ Вичуга должна быть соединена с региональными диспетчерскими управлениями во Владимире, Иваново и Костроме новыми цифровыми каналами связи передачи данных. Схема этого соединения предусматривает прокладку ВОЛС на смежных энергообъектах, в том числе на линиях 220 кВ Костромская ГРЭС – Вичуга и Заря – Вичуга. В ходе работ на линиях электропередачи 220 кВ Костромская ГРЭС – Вичуга и Заря – Вичуга будет смонтировано 176 км кабеля ВОЛС. На подстанции 220 кВ Вичуга будут установлены мультиплексоры – устройства, обеспечивающие передачу и прием оперативно-диспетчерской и технологической информации со всех узлов подстанций. Создание ВОЛС позволит с высокой скоростью передавать большие объемы информации с устройств релейной защиты и автоматики, автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и управления технологическими процессами (АСУТП) в Центральное управление сетями (ЦУС) Волго-Окского предприятия МЭС Центра (г. Владимир) и Головной ЦУС МЭС Центра (г. Москва), а также в региональные диспетчерские управления. Это позволит оперативно реагировать на неполадки в работе сети и своевременно их устранять.
Линии электропередачи 220 кВ Костромская ГРЭС – Вичуга и Заря – Вичуга были введены в работу в 1962 году. От их бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения ряда крупных промышленных потребителей, таких как ООО «Вичугский машиностроительный завод», ОАО «Экскаваторный завод «Ковровец» и других.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.