Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Вторая по величине французская энергетическая компания GDF Suez проявляет интерес к польским энергосистемам в рамках стратегии GDF по укреплению позиций на рынке республики. Об этом заявил заместитель председателя Совета директоров компании Жан-Франсуа Сирелли (Jean-Francois Cirelli), сообщает Bloomberg.
В свою очередь власти Польши намерены продать ряд крупнейших энергопроизводтелей страны, чтобы закрыть дефицит бюджета республики, размер которого, как ожидается, удвоится по итогам текущего года. Всего на данные цели правительство намерено привлечь около $10 млрд.
В частности, в июне Варшава рассмотрит предложения инвесторов в отношении одного из четырех крупнейших электроэнергетических холдингов — гданьской компании Energa S.A.. Об этом заявил заместитель министра финансов страны Ян Буры (Jan Bury).
Помимо Energa польское руководство намерено продать контрольный пакет акций третьей по величине энергетической компании страны Enea SA, долю в PAK SA и двух крупнейших электроэнергетических холдингах PGE SA и Tauron Polska Energia SA.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…