Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
В 2011 году ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-ВР) инвестирует в геологоразведочные работы порядка $100 млн. Об этом на встрече с журналистами заявил генеральный директор ООО «ТНК-Уват» Юрий Масалкин.
Он отметил, что на сегодняшний день ООО «ТНК-Уват» почти в два раза увеличило объемы геологоразведочных работ. «Сегодня на месторождениях Уватского проекта работает 15 буровых бригад, это порядка 40% ГРР компании ТНК-ВР. Мы намерены каждый год открывать и запускать в эксплуатацию по одному месторождению к уже имеющимся 17. Основные силы сконцентрированы на Восточном хабе Увата, сейсмика 3D и 2D составляет 700 кв.км. и 2800 погонных км. соответственно, и бурится где 6 разведочных скважин», — пояснил Юрий Масалкин.
По его словам, в ближайших планах компании создание двух крупных центров нефтедобычи на Центральном и Восточном Увате – Тямкинского и Протазановского. Это будут единые инфраструктурные центры, которые позволят разрабатывать месторождения-спутники – Радонежское, Южно-Петьегское и другие с серьезным экономическим эффектом», — пояснил генеральный директор ТНК-Уват, как передает «Самотлор Экспресс».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).