Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
МЭС Северо-Запада в 2011 году реализуют масштабные ремонтную и целевые программы.
В рамках ремонтной кампании 2011 года на подстанциях 220-750 кВ МЭС Северо-Запада планируется произвести ремонт 16 фаз автотрансформаторов, 3 реакторов, 171 выключателя, 1208 фаз разъединителей, 27 компрессоров. На линиях электропередачи МЭС Северо-Запада будет выполнена замена 5360 изоляторов и 136 дистанционных распорок, отремонтировано и усилено 510 фундаментов опор, расчищено 84 га просеки и вырублено 8849 деревьев, угрожающих падением на провода.
В ходе выполнения целевых программ этого года на подстанциях будет заменено 104 высоковольтных ввода и 1846 единиц опорно-стержневой изоляции. На линиях электропередачи произведут расчистку 6050 га трасс и вырубку 1715 деревьев и кустарников, угрожающих падением на линии электропередачи, а также заменят 30 988 фарфоровых изоляторов на современные и более надежные аналоги из закаленного стекла.
МЭС Северо-Запада осуществляют свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, Архангельской, Брянской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Смоленской областей, а также республик Карелии и Коми. В эксплуатации филиала находится 95 подстанций суммарной мощностью 42 145,26 МВА и 14 460 км линий электропередачи 110-750 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…