Актуально
Пилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027гУченые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформеРазвитие мощностей ЦОД обеспечит более 10% прироста спроса на газ к 2050гСовет директоров Газпрома утвердил снижение инвестиций на треть в 2026гВ 2026г Газпром ожидает роста поступлений от продажи газа на 8%Газпром отметил рост мирового потребления газа в 2025г на 25 млрд куб м
На Саяно-Шушенской ГЭС закончен предупредительный ремонт гидроагрегата №5 – плановая процедура, предусмотренная регламентом эксплуатации восстановленного после аварии гидросилового оборудования.
Профилактический ремонт на ГА№5 проводился специалистами ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» в течение недели. В этот период осуществлялись обследование и необходимые ремонтные работы на основных узлах и элементах силового оборудования, вспомогательном оборудовании, электрической части генератора.
Текущий водный режим работы Саяно-Шушенского гидроэнергокомлекса позволил провести ремонт гидроагрегата ранее планового срока (очередной ремонт ГА№5 был намечен на апрель 2011 года). Таким образом, удалось избежать останова агрегата на профилактику в период весеннего увеличения приточности к створу ГЭС. Сегодня для обеспечения равномерного пропуска воды в нижний бьеф в период ледостава р.Енисей в районе г.Минусинска на СШГЭС из четырех восстановленных гидроагрегатов под нагрузкой находятся только три, один гидроагрегат — в резерве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027г
Стенд запустят при общей мощности в 25% с возможностью увеличения.
Ученые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформе
Это третий российский квантовый компьютер, достигший отметки в 70+ кубитов.
Развитие мощностей ЦОД обеспечит более 10% прироста спроса на газ к 2050г
Согласно прогнозам, потребление газа в мире продолжит расти, и к…
В 2026г Газпром ожидает роста поступлений от продажи газа на 8%
EBITDA группы „Газпром“ в 2026г, по консервативным оценкам, вырастет до…
Газпром отметил рост мирового потребления газа в 2025г на 25 млрд куб м
Ранее «Газпром» сообщал, что в 2024г мировое потребление газа достигло…