Актуально
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектовИтоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без светаДля угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшитсяРоссети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
НК «ЛУКОЙЛ» в марте 2011 г. возобновит переработку на Одесском НПЗ. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов в интервью агентству Reuters.
«Откроем, когда маржа поправится. Уже поправилась маржа… Мы планируем (открытие Одесского НПЗ) в марте месяце», – сказал В. Алекперов.
Он также отметил, что объем переработки на предприятии может составить 2,8 млн т в год, «если правительство Украины примет решение о защите внутреннего рынка нефтепродуктов».
В. Алекперов также надеется на принятие «верного» решения украинским правительством, «которое сегодня декларирует (меры) о защите украинского рынка для собственно нужд нефтепереработки».
Как сообщал OilNews, Одесский НПЗ, входящий в группу компаний «ЛУКОЙЛ», прекратил работу 25 октября 2010 г. и, по данным Минэнерго, не планирует до весны 2011 г. возобновлять переработку нефти.
В феврале т.г. генеральным директором ПАО «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ» был назначен Валерий Чахеев, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по производству предприятия.
Одесский НПЗ контролируется российским «ЛУКОЙЛом». 99,57% акций Одесского НПЗ принадлежат компании LUKOIL Europe Holdings B.V. (Нидерланды). Проектная мощность предприятия по переработке сырья составляет 2,8 млн т/г.
В 2010 г. Одесский НПЗ сократил выпуск бензина на 24,2% – до 204,9 тыс. т, дизельного топлива на 30,3% – до 459,4 тыс. т.
В 2009 г. убытки ПАО «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ» составили 588,32 млн грн, что в 2,17 раз меньше по сравнению с убытком за 2008 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…
Итоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
На станции провели «День молодежного объединения».
Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без света
Без света остались поселки Калиновский, Красинск, Рассвет, Верх-Кинерки, Гавриловка, деревня…
Для угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшится
С октября 2025г в Кузбассе остаются приостановленными 19 угольных предприятий…
Россети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
С 14 по 20 января 2026г в регионе ожидается аномально…