Актуально
Утечка нефтепродуктов произошла в Кстовском районе Нижегородской областиАкции Лукойла торгуются ниже 5000 руб за бумагу впервые с июня 2023гЗа 9 мес Россети Ленэнерго присоединили 876 МВтВ Икрянинском районе Астраханской области отремонтировали 62 км ЛЭПНа ПС 220 кВ Волна во Владивостоке смонтировали 2 новые линейные ячейкиВ Пермском районе реконстрировали ВЛ-10 кВ
В Москве появится автоматическая система мониторинга уборки улиц — со временем его результаты можно будет увидеть в Интернете. Как сообщил сегодня на совещании в мэрии столичный градоначальник Сергей Собянин, «сейчас мы ввели систему мониторинга /уборки улиц/ в ручном режиме, и будем продолжать работать в этом направлении — в ближайшие месяцы появится автоматический мониторинг ситуации. Соответствующие информационные системы заказаны и разрабатываются».
По словам Собянина, после того, как она заработает, вся информация будет «вывешена в Интернете, и все будут видеть — кто, как убирает, какие санкции, какие проблемы». «Готовьтесь», — предупредил Собянин и попросил «уделить этому серьезное внимание».
Мэр напомнил, что система «ручного» мониторинга была введена, для того, чтобы «мы четко знали, кто из подрядчиков не исполняет свои договорные обязательства, и какие санкции к ним предъявляет жилищная административная инспекция». «И по каждому такому случаю должны принимать не только административные, но и экономические санкции со стороны наших городских заказчиков. Причем, было бы правильно, чтобы наши заказчики не ждали пока придет инспектор, а сами принимали меры, сами выставляли экономические санкции. Мы об этом с вами договаривались»,- напомнил Собянин.
Он признал, что теперь подрядчиков стали штрафовать намного больше, чем раньше, однако, по его мнению, этого говорит о том, что там, где санкций нет — убирают плохо.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Утечка нефтепродуктов произошла в Кстовском районе Нижегородской области
Для локализации угрозы привлечен аварийно-спасательный отряд, установлены боновые заграждения.
Акции Лукойла торгуются ниже 5000 руб за бумагу впервые с июня 2023г
К 14:05 мск акции замедлили снижение и находились на отметке…
За 9 мес Россети Ленэнерго присоединили 876 МВт
Подключено к электросетям компании 21 576 объектов.
В Икрянинском районе Астраханской области отремонтировали 62 км ЛЭП
На ПС 35-110 кВ энергетики привели в нормативное состояние 12…
На ПС 220 кВ Волна во Владивостоке смонтировали 2 новые линейные ячейки
Проект позволит увеличить на 77 МВт выдачу мощности Владивостокской ТЭЦ-2…
В Пермском районе реконстрировали ВЛ-10 кВ
Энергетики заменили 8 анкерных опор, смонтировали более 12 км СИП.