Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
По итогам 2010 года (на 31.12.2010 г.) суммарная выработка электроэнергии на СШГЭС и Майнской ГЭС, входящих в филиал ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего», составила 11 986 млн. кВтч, полезный отпуск электроэнергии – 11 908 млн. кВтч. Майнская ГЭС в 2010 г. выработала 1 452 млн. кВтч, СШГЭС — 10 534 млн. кВтч, что составляет около 50 % среднегодовой плановой выработки. Основной причиной снижения показателей стали последствия аварии 17 августа 2009 года, когда из строя были выведены все агрегаты станции.
В 2010 году завершен первый этап восстановления СШГЭС. С опережением директивного срока восстановлены и пущены в эксплуатацию два гидроагрегата СШГЭС – ГА№6 (февраль 2010 г.) и ГА№5 (март 2010 г). Пуск ГА№4 состоялся 2 августа 2010 г. По графику, утвержденному Министерством энергетики РФ, в декабре 2010 года был введен в эксплуатацию ГА№3 Саяно-Шушенской ГЭС, после чего мощность станции составила 2560 МВт. Включённые в сеть гидроагрегаты работают в базовом режиме с максимальной нагрузкой по напору без участия во вторичном регулировании частоты и перетоков мощности.
В зимний период на СШГЭС в работе задействованы три гидроагрегата с общей мощностью 1920 МВт. Данные ограничения вызваны образованием ледовой кромки ниже по течению р.Енисей. Такой режим работы агрегатов будет продолжаться до окончания периода низких отрицательных температур.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…