Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
ОАО «Севкабель-Холдинг» изготовило кабель для международного термоядерного экспериментального реактора. Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время завершен цикл опытно-конструкторских работ по разработке, производству и испытаниям макетов и опытных образцов силовых низкоиндуктивных импульсных триаксиальных кабелей. Заказчиком проекта выступил научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им.Ефремова.
Данный тип кабелей используется для подключения энергопоглощающих резисторов к оперативным и защитным устройствам коммутации тока в системе вывода энергии из сверхпроводящих обмоток международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР (Франция) на номинальное рабочее напряжение 12 кВ (фазное) частотой 50 Гц.
Опытный образец кабеля марки ИПвПнг-HF-1х400/400-12 кВ был разработан, изготовлен и испытан в 2010г. Тогда же был протестирован макет кабельной линии длиной 4 м, на концевых разделках которого смонтированы разработанные в научно-исследовательском институте «Севкабель» и изготовленные ЗАО «Термофит» концевые муфты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…