Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Иркутская нефтяная компания (ИНК) начала поставки нефти в ВСТО. Об этом сообщила пресс-служба компании.
На первом этапе в магистральный трубопровод будет поставляться около 3000 тонн легкой, малосернистой нефти в сутки. Сырье проходит всю необходимую подготовку на установке по подготовке нефти (УПН) на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении и соответствуют всем требованиям нового сорта сибирской нефти ESPO.
Строительство подводящего трубопровода с Ярактинского месторождения до ВСТО протяженностью 62 км, пропускной способностью 3,5 млн. тонн нефти в год компания завершила еще в конце 2010 г. Общая сумма вложений в строительство подводящей трубы и пункта сдачи-приема (ПСП) нефти превысила 2 млрд. рублей. Председатель совета директоров Николай Буйнов отметил сжатые сроки строительства трубопровода. В октябре 2009 г. ИНК получила техусловия Транснефти на подключение к ВСТО в устраивающей стороны точке; в январе 2010 г. проект трубопровода был направлен на госэкспертизу; разрешение на строительство было получено в мае, а 18 января 2011 г. первые тонны нефти были поставлены в ВСТО. Уже в феврале ИНК планирует отгрузить экспортное сырье из порта Козьмино.
Председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов выразил искреннюю благодарность руководству ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть» за принятое решение о подключении ИНК в районе проектируемой НПС №7. Это позволило в 2 раза сократить длину подводящего трубопровода и минимизировать воздействие на окружающую среду. Руководитель Иркутской нефтяной компании также отметил, что без взаимопонимания ИНК и подразделения АК Транснефть ООО «Востокнефтепровод», объект не был бы построен и сдан в такие короткие сроки.
Н. М. Буйнов от души поблагодарил все подрядные организации, в строительстве ПСП и трубопровода принимали участие около двух десятков компаний, за качественную и самоотверженную работу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.