Актуально
В Лиманском районе Астраханской области к зиме отремонтировали 6 ПС 35-110 кВНа 116 ВЛ-220-500 кВ ЮФО и СКФО проведены 154 пробные плавки гололедаТМК разработала первую систему учета нефти в условиях Крайнего СевераКатар договорился с индийской GSPC о поставках 1 млн т СПГ в годСтоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день еще почти на 5%В Крыму построили более 100 км распределительного газопровода низкого давления
Муниципальные предприятия и учреждения Абакана (столица Республики Хакасия) обяжут экономить энергию, городские власти к 1 августа 2010 года подготовят программу по энергосбережению, сообщил РИА Новости в пятницу директор городской правовой службы Владимир Чеботарев.
«Программа должна обеспечить систематический учет энергоресурсов: тепловая и электрическая энергия, вода, горюче-смазочные материалы, уголь и другие виды энергоресурсов. Документ должен быть готов к 1 августа 2010 года», — сказал он.
По его словам, уже к 15 мая все городские организации должны принять собственные программы энергосбережения и отсутствие такой программы будет наказываться «достаточно серьезными штрафами и на руководителей, и на сами юридические лица».
В свою очередь, заместитель мэра Абакана по экономике Татьяна Краснова напомнила, что федеральное правительство поставило задачу снизить энергопотребление в течение пяти лет на 15 % от уровня 2009 года.
«Ежегодно планируется экономить по 3% от общего объема годового энергопотребления на территории города Абакана, — сказала она, отметив, что экономика Абакана стала ресурсоемкой, в том числе, энергоемкой.
Первыми пунктами программы станут отказ от использования ламп накаливания в школах и детских садах, больницах и учреждениях культуры, а к январю 2011 года все объекты бюджетной, жилищной сферы, должны быть оснащены приборами учета энергопотребления, рассказали в мэрии столицы Хакасии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Лиманском районе Астраханской области к зиме отремонтировали 6 ПС 35-110 кВ
И 20 км ВЛ-35-110 кВ.
На 116 ВЛ-220-500 кВ ЮФО и СКФО проведены 154 пробные плавки гололеда
Мероприятия подтвердили работоспособность и исправность оборудования в преддверии осенне-зимнего периода…
ТМК разработала первую систему учета нефти в условиях Крайнего Севера
В конструкцию заложена усиленная теплоизоляция, а в инженерные системы включены…
Катар договорился с индийской GSPC о поставках 1 млн т СПГ в год
Стороны заключили контракт сроком на 17 лет, поставки начнутся с…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день еще почти на 5%
До 65,108 тыс руб за т.
В Крыму построили более 100 км распределительного газопровода низкого давления
В Симферопольском районе.