Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
«Газпром энергохолдинг» заинтересован в получении доли в Волжской ТГК. Как сообщает АК&М со ссылкой на БКС, интерес к данной сделке «Газпром» проявлял еще в 2008 г., в период продажи генкомпании «КЭС-Холдингу». Тогда речь шла о совместном владении. Однако в дальнейшем, скорее всего, переговоры были приостановлены, и сейчас у «Газпром энергохолдинга» вновь появилась возможность приобретения доли в ТГК-7.
Сделка может быть осуществлена в рамках обмена активами с «ИНТЕР РАО». Напомним, что в соответствии с сообщениями правительства все нераспроданные в пору реформы РАО ЕЭС и переданные ФСК и РусГидро генерирующие активы могут перейти к «ИНТЕР РАО». Поскольку «КЭС-Холдинг» до сих пор не расплатился за 33.7% акций ТГК-7 с ФСК, то последняя остается владельцем пакета. Однако по-прежнему открыт вопрос о том, что получит «ИНТЕР РАО» в обмен на акции ТГК-7.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…