ОАО «Иркутскэнерго» приостановило проект по строительству электрокотельной в Байкальске, где единственным источником тепла и энергии является ТЭЦ Байкальского ЦБК, говорится в пятницу в сообщении энергокомпании.
Байкальский ЦБК остановился в октябре 2008 года. Чтобы город не замерз, власти распорядились передать ТЭЦ комбината в управление «Иркутскэнерго». Компания обеспечила работу ТЭЦ в течение зимы 2008-2009 года, но заявила, что в городе выгоднее построить небольшую электрокотельную мощностью до 80 мегаватт. В 2009 году «Иркутскэнерго» начала проектные работы и определила место размещения нового объекта. Однако в январе этого года стало известно о том, что БЦБК возобновляет работу и вновь берет управление котельной.
Как говорится в сообщении «Иркутскэнерго», совет директоров компании согласовал «приостановку строительства электрокотельной до определения источника его финансирования и сроков работы ОАО «Байкальский ЦБК», — передает РИА «Новости».
Мы в телеграм:
ПАТЭС на Чукотке выработала первый миллиард киловатт-часов
В настоящее время доля генерации ПАТЭС в Чаун-Билибинском энергоузле превышает…
Утверждена новая Единая техническая политика Группы «Россети»
Она является базой для разработки корпоративных стандартов, заданий на проектирование,…
Суд отложил на 12 февраля рассмотрение иска Амурского ГПЗ к Linde на 85,733 млрд руб
Первое предварительно заседание состоялось 18 декабря.
Электросети ЕАО инвестируют в профессиональный рост персонала
В настоящее время персонал проходит обучение безопасным методам и приемам…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 412,7 млн баррелей.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 4 коп
До 60,89 руб за л и до 70,15 руб за…