Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга» (ОДУ Юга), 19 января в энергосистеме Республики Ингушетия зафиксирован новый исторический максимум потребления электрической мощности, который в часы вечернего пика потребления при температуре -4,9?С достиг 120 МВт.
Достигнутое значение на 6,2% превысило исторический максимум, установленный 6 января 2010 года, когда потребление мощности в энергосистеме Республики Ингушетия, входящей в операционную зону Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Республик Северного Кавказа и Ставропольского края» (Северокавказское РДУ), составило 113 МВт при температуре -3,4?С.
Рост потребления мощности обусловлен увеличением потребления населением Республики в период низких температур наружного воздуха. Средняя температура воздуха в день прохождения максимума потребления ниже среднемноголетней температурной нормы на 5?С.
При подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2010/2011 г. специалистами Северокавказского РДУ был проведен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности в энергосистеме Республики Ингушетия для наиболее неблагоприятных температурных условий. Согласно проведенным прогнозным расчетам, значение максимума потребления мощности в Ингушской энергосистеме прогнозировалось на уровне 121 МВт.
Несмотря на высокий уровень потребления электроэнергии и мощности энергосистема Республики Ингушетия функционирует стабильно, без серьезных технологических нарушений, влияющих на системную надежность.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…