Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» приступает к реализации инвестиционной программы 2011 года. При формировании программы были учтены требования долгосрочных планов по повышению энергетической эффективности Хабаровского края. На реализацию инвестиционных проектов запланировано более 990 млн. рублей.
Сейчас специалисты филиала «ДРСК» ведут торги по определению подрядной организации на строительство новой подстанции 110/6 кВ «Городская» в Хабаровске. Ввод новой подстанции позволит существенно разгрузить центральный район города, увеличить надежность электроснабжения и осуществить подключение новых потребителей. Помимо этого, в скором времени планируется осуществить реконструкцию подстанции «СМР» в Краснофлотском районе. Начало работ внесено в перспективный план на апрель текущего года.
— В этом году мы планируем выполнить ряд мероприятий по реконструкции сетей и подстанций в Хабаровском крае, — говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей Кузнецов. — В ближайшее время начнется реконструкция двух воздушных линий 110 кВ, идущих до ПС «Многовершинная» в структурном подразделении «Северные электрические сети». Одна из них проходит от Николаевской ТЭЦ, другая от поселка Маго. Так же мы планируем произвести реконструкцию подстанции 35/6 кВ «Шахта» в городе Чегдомыне и заменить на более мощные силовые трансформаторы на подстанции «ХЭС» в Хабаровске. В инвестиционной программе на данные цели запланировано порядка 145 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.