Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и ТурцииРынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд руб
Энергетики подвели предварительные итоги года. Акционерной компанией «Якутскэнерго» (вместе с дочерними обществами) в 2010 году было выработано 4109 млн. кВтч, или 96,5% от плана, утвержденного ГКЦ-РЭК РС (Я), и 100,7% от факта 2009 года. Основной причиной уменьшения плановой выработки электрической энергии является сокращение электропотребления предприятиями ОАО АК «АЛРОСА» в Западном энергорайоне из-за снижения объемов производства в 1-м полугодии 2010 г.
Производство тепловой энергии в отчетном году составило 3229 тыс. Гкал, что выше запланированного объема на 2,5% и на 1,1% ниже прошлого года.
Уровень фактических потерь электрической энергии в сетях снижен на 0,1% по сравнению с прошлым годом, тем не менее, величина потерь в 19,92% на 1,52% выше запланированных цифр в связи с изменением структуры отпуска в сеть по классам напряжения. Уровень фактических потерь тепловой энергии – 21,9 %, что меньше факта 2009 г на 0,5%.
Полезный отпуск электроэнергии составил 4257 млн. кВтч, что на 117 млн. кВтч выше факта 2009 года и на 189 млн. кВтч ниже плана ГКЦ-РЭК РС (Я). Снижение обусловлено сокращением объемов производства предприятиями ОАО АК «АЛРОСА» в Западном энергорайоне и ХК «Якутуголь» в Южно-Якутском энергорайоне в 1 полугодии 2010 г.
Полезный отпуск тепловой энергии сложился на 1,2% выше планового показателя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.
Рынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд руб
За последние 10 лет уровень импортонезависимости нефтегазового оборудования вырос с…