Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Северное управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 1 марта приступило к плановой проверке филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», которая продлится до 29 марта 2010 года. Инспекция проходит в соответствии с «Программой проведения мероприятий по контролю филиала». Главной ее задачей является государственный надзор и контроль в сфере безопасности электрических установок и сетей.
В процессе проверки будет рассмотрена документация по организации эксплуатации электроустановок и произведен осмотр их технического состояния.
В частности, в течение месяца сотрудники Ростехнадзора проверят своевременность и качество проведения технического обслуживания, планово-предупредительных ремонтов, испытаний, модернизации и реконструкции объектов электросетевого хозяйства, электроустановок и электрооборудования, обеспечение проведения необходимых испытаний электрооборудования, эксплуатации устройств молниезащиты, измерительных приборов. Также установят, соблюдаются ли требования по выводу в ремонт и из эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.
В рамках инспекции будет проведена проверка соблюдения правил работы с персоналом, требований правил по охране труда, выполнения предписаний органов государственного энергетического надзора.
В числе рассмотренных представителями Ростехнидзора документов будут те, которые касаются развития производства для удовлетворения потребностей в электрической энергии; эффективной работы сетей путем снижения производственных затрат, повышения эффективности использования мощности установленного оборудования; повышения надежности и безопасности работы оборудования; обновления основных производственных фондов путем технического перевооружения и реконструкции электростанций и сетей, модернизации оборудования; проведения технического освидетельствования оборудования и продление срока его эксплуатации; внедрения и освоения новой техники, и многое другое.
В качестве экспертов к контролю деятельности «Архэнерго» будут также привлечены сотрудники филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети Северо-Запада» и «СО ЕЭС» Архангельское РДУ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.