Свежее
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
В ОАО «Силовые машины» начались работы по отгрузке гидрогенератора, изготовленного для гидроагрегата №6 Богучанской ГЭС, строительство которой ОАО «РусГидро» и ОК «Русал» ведут в Красноярском крае.
Всего по условиям контрактов, заключенных между «Силовыми машинами» и партнерами по проекту строительства станции – ОАО «РусГидро» и ОК «Русал» в 2006 – 2007 годах, «Силовые машины» обеспечивают проектирование и изготовление для Богучанской ГЭС девяти гидротурбин и девяти гидрогенераторов номинальной мощностью 333 МВт каждый. Установленная мощность станции, оснащенной этим оборудованием, составит 3000 МВт, среднемноголетняя выработка – 17,6 млрд кВтч.
«Силовые машины» уже изготовили для Богучанской ГЭС семь комплектов гидротурбин, девять рабочих колес, а также семь гидрогенераторов. Сейчас на производственных филиалах петербургского энергомашиностроительного концерна завершаются работы по изготовлению восьмой гидротурбины и восьмого гидрогенератора.
Из изготовленного «Силовыми машинами» оборудования на площадке станции находятся семь гидротурбин, семь рабочих колес и основная часть оборудования для четырех гидрогенераторов. В эти дни на станцию железнодорожным транспортом прибывают узлы гидрогенератора №5, 40% оборудования уже находится на складах ОАО «Богучанская ГЭС». Согласно графику завершение поставок гидрогенераторного оборудования намечено на конец 2012 года, когда отдельные элементы генераторов будут произведены и доставлены на площадку Богучанской ГЭС и другими изготовителями.
В настоящее время на строительстве Богучанской ГЭС ведутся работы по монтажу гидроагрегатов №1, 2 и 3.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.