Свежее
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Украинское предприятие ОАО «Энергомашспецсталь», контролируемое российским ОАО «Атомэнергомаш», станет основным поставщиком металлургических заготовок для производства оборудования реакторного и турбинного зала для достройки третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС, говорится в сообщении «Атомэнергомаша».
Ранее сообщалось, что 21 декабря 2010 года была закрыта сделка по приобретению»Атомэнергомашем» контрольного пакета акций в компании «ЭМСС Холдингз Лимитед», которая владеет 92,68% акций» Энергомашспецсталь» (Краматорск, Украина).
«Энергомашспецсталь» основана в 1964 году как базовое предприятие по обеспечению предприятий атомного и энергетического машиностроения специальными литыми и коваными заготовками. Заводом было освоено производство всех основных типов сталей и заготовок, необходимых для изготовления оборудования АЭС, которые поставлялись на предприятия СССР и Восточной Европы.
C 2005 года на заводе реализуется программа комплексной модернизации.
Значительную долю в портфеле заказов ОАО «Энергомашспецсталь» занимают контракты с российскими предприятиями, предприятие является аттестованным поставщиком большинства крупнейших энергомашиностроительных компаний, таких, как Siemens, Alstom, GE, Toshiba, BHEL (Индия), Dongfang Electric (Китай) и др.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.