Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Крупные корпорации КНР заинтересовались совместной разработкой на территории Магаданской области месторождений коксующихся углей и антрацитов, меди и других цветных металлов, сообщает пресс-служба администрации региона.
«В Пекине завершились дни Магаданской области, которые проходили в рамках государственной программы сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ и Северо-Востока КНР на 2009–2018 годы. Магаданцы искали партнеров в области энергетики, рыбопереработки, добычи полезных ископаемых, в сфере производства продуктов питания и туризма»,— рассказали в пресс-службе.
«Мы не только вызвали интерес китайских деловых кругов, но и сумели провести переговоры, достичь ряда предварительных договоренностей. А это уже немало»,— сказал глава региона Николай Дудов по итогам поездки в КНР.
В частности, по его словам, крупные корпорации КНР заинтересовались совместной разработкой на территории Магаданской области месторождений коксующихся углей и антрацитов, меди и других цветных металлов. Одним из самых перспективных проектов для российско-китайского освоения Дудов считает комплексную переработку бурых углей примагаданских месторождений.
«Их запасы составляют 2,7 млрд тонн. Для нас это наиболее приоритетный проект»,— подчеркнул губернатор. Он также отметил, что территория богата и медью, прогнозные ресурсы которой превышают 11 млн тонн. Особенно интересна в плане добычи меди, по мнению губернатора, Ороекская перспективная площадь, геологическая разработка и выявление кондиционных запасов которой также вошли в программу российско-китайского сотрудничества на 2009–2018 годы. Готово к промышленному освоению золотосодержащее месторождение Чепак, этот объект также вошел в пакете инвестиционных проектов»,— добавил глава Магаданской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.