Свежее
В университете Тольятти разработают ультразвуковые аппараты для повышения дебита скважинДРСК в срок обеспечит подключение к электросетям спортивно-стрелкового центра в ПриморьеЗакупки индийскими компаниями нефти РФ продолжаются, объемы могли снизитьсяРоссети Новосибирск доложили на штабе о подготовке электросетей региона к зимеВ Монголии реконструируют погранпереход для импорта нефтепродуктов из РФРеконструкция газопровода в Тимирязевском районе Москвы завершена
Gazprom Latin America B.V. планирует в 2013 г начать добычу на блоках Ipati и Aquio в Боливии. Об этом заявил в интервью корпоративному журналу управляющий директор Gazprom EP International B.V. /материнская компания/ Борис Иванов.
В конце сентября «Газпром» подписал соглашение c Total о переуступке долей в проекте по геологоразведке на блоках Ipati и Aquio на юге Боливии в нефтегазоносном бассейне Субандино, в предгорьях Анд. В результате этой сделки российская компания получила 20-проц долю участия в высокоперспективном газовом проекте с партнерами — Total и аргентинской TecPetrol — 60 проц и 20 проц соответственно. В пределах этих блоков уже открыта одна крупная газовая залежь. Всего же, по предварительным оценкам, разведанные запасы здесь могут составлять более 176 млрд куб м газа и около 15 млн т газоконденсата. Пока на блоках продолжаются разведочное бурение и сейсмические работы 3D.
На завершающей стадии находятся переговоры с боливийской государственной компанией Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos /YPFB/ о реализации проекта на блоке Azero в нефтегазовом районе Тариха. В нем партнером, помимо YPFB, будет также Total. Кроме того, «Газпром» изучает перспективы вхождения в совместное предприятие Petroandina, 60 проц которого принадлежат YPFB, 40 проц — венесуэльской госкомпании Petroleos de Venezuela S.A. Это СП владеет лицензиями на 12 нефтегазовых блоков в различных районах Боливии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В университете Тольятти разработают ультразвуковые аппараты для повышения дебита скважин
Использование ультразвука в нефтедобыче позволяет разрушать песчаные пробки и смоло-парафиновые…
ДРСК в срок обеспечит подключение к электросетям спортивно-стрелкового центра в Приморье
В настоящий момент компания построила ВЛ-0,6 кВ с чисткой просеки,…
Закупки индийскими компаниями нефти РФ продолжаются, объемы могли снизиться
Американская администрация ввела дополнительные пошлины в размере 25% в отношении…
Россети Новосибирск доложили на штабе о подготовке электросетей региона к зиме
За 6 мес энергетики уже отремонтировали более 230 км ЛЭП,…
В Монголии реконструируют погранпереход для импорта нефтепродуктов из РФ
Контрольно-пропускной пункт Арц Суурь в монгольском регионе Завхан.
Реконструкция газопровода в Тимирязевском районе Москвы завершена
Модернизированный газопровод рассчитан на срок службы более 40 лет.