Актуально
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраляЦены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию ценЗапасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелейна На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Плановая закачка природного газа в подземные газовые хранилища на осенне-зимний период выполнена в полном объеме к 20 ноября. Об этом 23 ноября сообщило ОАО «Белтрансгаз».
Согласно Стратегии развития энергетического потенциала Белоруссии до 2020 года, ожидаемые объемы хранения активного газа в подземных хранилищах на конец 2010 года должны составить 980 млн.куб.м, в том числе Осиповичском ПХГ — 360 млн.куб.м, Прибугском — 450 млн.куб.м, Мозырском — 170 млн.куб.м., — говорится в сообщении.
Дальнейшие перспективы наращивания объемов хранения газа связаны с возможностями расширения Прибугского и Мозырского ПХГ, а также строительством новых. К 2015 году объем хранения активного газа в подземных хранилищах Белоруссии достигнет 1,31-1,46 млрд.куб.м, или на 34-48% больше объемов 2010 года, а к 2020 году — 4,5-5 млрд.куб.м.
В настоящее время половиной акций «Белтрансгаза» владеет российский «Газпром». С 2011 года Белоруссия переходит на полную оплату стоимости газа, утрачивая льготы, предоставленные Россией.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраля
Средние цены на бензин марки Аи-92 снизились на 2 коп…
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…
Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.