Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Египет предлагает Украине для разработки еще два нефтяных месторождения, сообщил премьер-министр Египта Ахмед Назиф на пресс-конференции журналистам в среду.
Украина уже добывает нефть в Египте. В декабре 2006 года было подписано концессионное соглашение, согласно которому украинской компании «Нафтогаз» был предоставлен участок площадью 994 квадратных километра. В сентябре текущего года «Нафтогаз» сообщил о добыче первых 100 тысяч баррелей (13,5 тысячи тонн) египетской нефти.
«Мы готовы предложить Украине рассмотреть еще два месторождения для разработки», — сказал Назиф.
Как сообщил пресс-секретарь находящегося в Египте с визитом премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко, нефтегазовая тема обсуждалась на переговорах премьер-министров двух стран в среду.
Лукьяненко сказал, что Азаров назначил министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко главой рабочей группы высокого уровня по проведению переговоров в этой тематике. Кроме того, Лукьяненко отметил, что речь идет не только о разработке нефтегазовых месторождений, но и о добыче других полезных ископаемых.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.