Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Сокращение управленческих затрат, переоценка активов и эффективная реализация валютной выручки являются основными факторами прогнозируемой по итогам 2010 года чистой прибыли ОАО «Интер РАО ЕЭС» после убытка 2009 года, сообщил РИА Новости источник, близкий к компании.
Ранее глава компании Борис Ковальчук сообщил, что «Интер РАО» прогнозирует чистую прибыль по итогам 2010 года в размере 1,3 миллиарда рублей против убытка в 1,25 миллиарда рублей, полученного годом ранее.
«Компании удалось в 2010 году сдержать управленческие затраты, в том числе по генерации. Также удалось эффективно реализовывать валютную выручку. «Интер РАО» серьезно занялось сотрудничеством с Казахстаном, соглашения с которым принесли около 400 миллионов рублей, с Литвой», — назвал источник причины получения прибыли.
Он также сообщил, что положительной для «Интер РАО» прогнозируется и переоценка зарубежных активов, в том числе в Грузии, а также Молдавской ГРЭС. Подобную переоценку проводят ежегодно при подготовке МСФО.
«Все эти мероприятия в целом дадут компании около 1 миллиарда рублей прибыли», — сказал источник.
Ранее сообщалось, что «Интер РАО» за 2010 год ждет выручку на уровне 58,7 миллиарда рублей, что на 25,4% превышает показатель предыдущего года (46,8 миллиарда рублей).
При этом финансирование инвестпрограмм компании в текущем году может достичь 12,2 миллиарда рублей (в 2009 году — 11,1 миллиарда рублей).
«Интер РАО» является импортером-экспортером электроэнергии, на долю компании приходится 90% этого бизнеса в стране.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.