Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс сегодня, 18 ноября, заявил, что руководство России прикладывает усилия для того, чтобы новая АЭС в Литве не была построена, и активно отговаривает потенциальных инвесторов инвестировать в Литве. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в интервью радиостанции ?ini? radijas Кубилюс отметил, что из-за этого в Литве внешние силы специально создают хаотичную ситуацию.
«Мы видим много усилий за последний год, инициатив о якобы строительстве АЭС в Белоруссии или Калининграде, много других действий, когда сами руководители Кремля посещают множество европейских стран и пытаются отговорить потенциальных инвесторов. Меня не удивляет тот факт, что сейчас, когда заявки от стратегических инвесторов получены, начинаются некоторые процессы по поднятию хаоса в Литве», — сказал Кубилюс.
Напомним, имя компании, которая выступит стратегическим инвестором в Литве, обещали объявить еще летом этого года, однако потом объявление отодвинули на конец года, что дало повод для подозрений экспертов, что никакого инвестора попросту нет. Однако в правительстве Литвы настойчиво утверждают, что получили большое количество предложений от разных компаний, но называть от каких — отказались.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.