Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Лисичанский НПЗ планирует в ноябре 2010 г. снизить переработку нефти по сравнению с октябрем т.г. на 16,5%, до 393,4 тыс. т. Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе ООО «ТНК-ВР Коммерс», на мощностях завода в ноябре планируется переработать дополнительно 49,2 тыс. т другого нефтяного сырья, что на 11,2% меньше, чем в предыдущем месяце.
Ожидается, что в ноябре на лисичанский завод будет поставлено 341,9 тыс. т нефти (минус 35,1%) и 29,1 тыс. т другого нефтяного сырья (меньше в 2,2 раза).
В текущем месяце Лисичанский НПЗ также сократит производство бензина на 18,1% – до 120,6 тыс. т, дизтоплива – на 9,9%, до 134,8 тыс. т.
Напомним, по словам председателя правления/главного управляющего директора ООО «ТНК-ВР Коммерс» Дидье Казимиро, на данный момент Лисичанский НПЗ перерабатывает около 5 млн т нефти в год при проектной мощности 24 млн т, то есть загрузка завода минимальная.
Как сообщал OilNews, группа ТНК-ВР в Украине намерена вложить $210 млн в развитие Лисичанского НПЗ в ближайшие пять лет при условии создания равных условий на рынке для всех его участников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…