Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Главным исполнительным директором британской нефтяной компании Sibir Energy с 9 ноября стал Дмитрий Иванов вместо Игоря Цибельмана, который остался в должности директора компании, следует из сообщения компании.
Ранее Иванов занимал руководящие должности в «Газэкспорте», холдинге «СИБУР» и «Газпром нефти».
«Компания упорядочила связь с акционерами и значительно улучшила свое финансовое положение» во время пребывания Цибельмана в должности главного исполнительного директора, приводятся в сообщении слова председателя директоров Sibir Energy Вадима Яковлева.
Компания также сообщила, что совет директоров одобрил выплату дивидендов за девять месяцев 2010 года в размере 113,661 миллиона долларов, или 0,29 доллара на акцию.
В июле этого года «Газпром нефть» продала правительству Москвы 3,02% акций Sibir Energy. В итоге у Sibir Energy осталось два крупных акционера — «Газпром нефть» и правительство Москвы с 19,3%.
Sibir Energy plc — вертикально-интегрированная нефтяная компания с ежесуточной добычей более 80 тысяч баррелей. Суммарные запасы Sibir Energy — 646 миллионов баррелей нефти (около 90 миллионов тонн).
Основными активами Sibir Energy является чуть менее половины акций Московского НПЗ, которым она владеет вместе с «Газпром нефтью», компании принадлежат 138 АЗС в Москве. Sibir Energy также владеет 50% в СП с Shell — Salym Petroleum Development (SPD). Этой компании принадлежит Западно-Салымское месторождение в Ханты-Мансийском АО, признанное стратегическим.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.