Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) планирует принять участие в тендере на строительство завода по сжижению природного газа (СПГ) в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщил представитель корпорации Игорь Рябов. По его словам, тендер должен быть объявлен в середине 2011г. в рамках реализации распоряжения правительства РФ о развитии производства СПГ на Ямале.
И.Рябов также сообщил, что ОАО «Производственное объединение (ПО) «Севмаш» (г.Северодвинск, Архангельская область, входит в «Северный центр судостроения и судоремонта» ОСК) создало дочернюю компанию «СевмашШельф», которая займется проектированием и реализацией нефтегазового оборудования. «Это попытка выделить лучшее из военного завода, каким является «Севмаш», для развития гражданского судостроения», — подчеркнул он.
Кроме того, комплексный план развития производства СПГ предусматривает строительство в ЯНАО порта «Сабетта», на суда для которого также будет объявлен тендер. Параметры данных судов должно определить Министерство транспорта РФ и ОАО «Совкомфлот». ОСК готова принять участие в тендере и поставить ледоколы мощностью до 45 МВт, газовозы и суда большой мощности, отметил И.Рябов. По его словам, арктический танкер «Кирилл Лавров», построенный ОСК по заказу «Совкомфлота», в следующем году будет тестировать трассу Северного морского пути.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.