Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» будет выработан комплекс мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводка 2010 года и организации надежного функционирования производственных отделений предприятия. В текущем году подготовка к паводку может быть усилена из-за большого снежного покрова и высокого уровня воды в реках Новгородской области.
На основании карт подтопления будет составлен перечень электроустановок всех уровней напряжения, попадающих в зону подтопления. Наибольшему риску подтопления подвергаются электроустановки в Новгородском, Шимском и Старорусском районах. На период паводка будут запрещены все виды работ на воздушных ЛЭП и трансформаторных подстанциях, оказавшихся в подтопляемых зонах. Будет обеспечена откачка грунтовых вод из кабельных каналов подстанций, проверены дренажные устройства.
Аварийные обходы ЛЭП в паводковый период будут проводиться обходчиками в составе не менее двух человек, обеспеченных радиосвязью с диспетчером.
Дополнительной проверке подвергнуться аварийные запасы опор ЛЭП, линейной арматуры, провода, оборудования, инструмента и такелажа, готовность плавучих и спасательных средств, для обеспечения деятельности аварийно-ремонтных бригад.
Особое внимание будет уделено организации взаимодействия с подразделениями ГО и ЧС Новгородской области в части обеспечения безопасного состояния оборудования и гидротехнических сооружений предприятий электрических сетей, безопасности населения и персонала филиала, поддержанию постоянной связи с местными органами гидрометеорологической службы.
После прохождения паводка будут обследованы территории подстанций, пойменные участки ЛЭП, подвергшиеся воздействию паводка, для определения возможных повреждений и разработке мероприятий по их ликвидации с указанием объемов и сроков производства работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…