В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» будет выработан комплекс мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводка 2010 года и организации надежного функционирования производственных отделений предприятия. В текущем году подготовка к паводку может быть усилена из-за большого снежного покрова и высокого уровня воды в реках Новгородской области.
На основании карт подтопления будет составлен перечень электроустановок всех уровней напряжения, попадающих в зону подтопления. Наибольшему риску подтопления подвергаются электроустановки в Новгородском, Шимском и Старорусском районах. На период паводка будут запрещены все виды работ на воздушных ЛЭП и трансформаторных подстанциях, оказавшихся в подтопляемых зонах. Будет обеспечена откачка грунтовых вод из кабельных каналов подстанций, проверены дренажные устройства.
Аварийные обходы ЛЭП в паводковый период будут проводиться обходчиками в составе не менее двух человек, обеспеченных радиосвязью с диспетчером.
Дополнительной проверке подвергнуться аварийные запасы опор ЛЭП, линейной арматуры, провода, оборудования, инструмента и такелажа, готовность плавучих и спасательных средств, для обеспечения деятельности аварийно-ремонтных бригад.
Особое внимание будет уделено организации взаимодействия с подразделениями ГО и ЧС Новгородской области в части обеспечения безопасного состояния оборудования и гидротехнических сооружений предприятий электрических сетей, безопасности населения и персонала филиала, поддержанию постоянной связи с местными органами гидрометеорологической службы.
После прохождения паводка будут обследованы территории подстанций, пойменные участки ЛЭП, подвергшиеся воздействию паводка, для определения возможных повреждений и разработке мероприятий по их ликвидации с указанием объемов и сроков производства работ.
Мы в телеграм:
Мазут с танкеров в Керченском проливе достиг побережья Азовского моря Запорожской области
Во время добровольческой акции по уборке пляжа в Бердянске собрана…
ЕС начнет работу над 16-м пакетом санкций против РФ 14 января
Предполагается, что проект 16-го пакета антироссийских санкций будет готов на…
Приглашаем принять участие в XV Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
Конкурс проводится в период октябрь 2024 г. - февраль 2025…
Сербия приступит к переговорам с РФ по NIS после консультаций с США
Заявил президент республики Александар Вучич по итогам переговоров с первым…
Загрязнение мазутом обнаружено на побережье Ялты
Загрязнения обнаружены в акватории моря и на побережье в ГО…
Приднестровье с наступлением энергокризиса снизило потребление газа в 20 раз
До 270 тыс куб м в сутки.