Свежее
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизуПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВРоссети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАОПохолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
Совет директоров ОАО «МРСК Урала» одобрил прекращение участия в уставном капитале ОАО «ОГК-2», ОАО «ТГК-9», ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Свердловэнергосбыт». Об этом говорится в сообщении компании.
Денежные средства, полученные в результате совершения сделок с пакетами акций указанных компаний, планируется направить на финансирование инвестиционной деятельности.
Компания объясняет данное решение незначительностью пакетов акций, принадлежащих МРСК Урала (менее 1%), что не позволяет обществу каким-либо образом участвовать в управлении компаниями и получать значительные дивидендные выплаты.
Кроме того, совет директоров компании утвердил независимого оценщика для оценки рыночной стоимости пакета акций ОАО «Екатеринбургэнергосбыт», находящегося в собственности общества и планируемого к продаже.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизу
Возведение мусороперерабатывающих комплексов в регионе позволит рекультивировать заполненные полигоны, куда…
ПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВ
Имя воина-энергетика Носкова Александр Васильевича.
Россети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАО
3 опоры высотой от 24 до 31 м и массой…
Похолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%
Отбор в начале апреля оказывается на 5% выше, чем годом…
На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5
В 2025 году на ГРЭС запланированы капремонты паросиловых энергоблоков №1,2,3.
КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
Сейчас КТК отгружает нефть с двух из трех ВПУ.