Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В ночь с 22 на 23 октября из-за действий неизвестного злоумышленника могли быть полностью разморожены жилые дома и социальные объекты в поселках КСК и ГРЭС. ЧП не случилось только благодаря четким действиям оперативного персонала филиала ОАО «ТГК-14» «Читинского энергетического комплекса».
В субботу в 22.32 начало резко падать давление в магистральном теплопроводе «ТЭЦ–1 – КСК». Одновременно с этим почти в десять раз увеличилась подпитка тепломагистрали. Давление в обратном трубопроводе снизилось более чем в три раза. На станции были остановлены два из трех магистральных насоса.
Уже через 15 минут, в 22.47 оперативный персонал «Читинского энергетического комплекса» обнаружил причину ЧП. Выяснилось, что неизвестный открыл дренажную задвижку на магистральном трубопроводе. В результате в жилых домах и социальных объектах поселков КСК и ГРЭС оказались завоздушены стояки. Работы по сбросу воды и повторному заполнению внутридомовых сетей продолжались всю ночь и закончились лишь в первой половине воскресенья.
– Произошедшее можно сравнить с террористическим актом, – рассказал главный инженер «Читинского энергетического комплекса» Евгений Рыбаков. – Будь наружная температура воздуха ниже, оба поселка были бы полностью разморожены. Без тепла могли остаться около 80 тысяч человек.
На место происшествия были вызваны сотрудники милиции. УВД по городу Чите проводит проверку по данному факту
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.