Актуально
Мощность ПС 35 кВ в Сланцевском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаГазпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Директором Первомайской ТЭЦ, которая летом 2009 года была взята в аренду ТГК-14 у бывшего владельца, инвестиционной финансовой компании «Метрополь», назначен Юрий Кутузов. Ранее он работал старшим начальником смены Читинской ТЭЦ-1 филиала ОАО «ТГК-14» «Читинская генерация». Новый директор приступает к своим обязанностям 9 февраля, сегодня он будет представлен коллективу станции.
«Большая часть генерирующего и вспомогательного оборудования Первомайской ТЭЦ эксплуатируется с момента ее основания – 1963 года и основательно устарело, — говорит Юрий Кутузов.- По расчетам специалистов, в Первомайскую ТЭЦ нужно инвестировать не менее 54 миллионов рублей. Кроме того сложной остается ситуация по сбору денежных средств с крупных предприятий, одним из которых является ООО «Рос-Шпат» – дочернее предприятие ОАО «Забайкальский ГОК». Эти крупнейшие потребители тепловой энергии и пара на сегодня задолжали ТГК-14 более 20 миллионов рублей. Придется плотно поработать, чтобы обеспечить надежное тепло- и электроснабжение в поселке».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.