Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Государство может внести в уставные капиталы шести предприятий атомного комплекса в 2011-2013 году более 8,1 миллиарда рублей, говорится в проекте федерального закона «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».
Средства предназначены для реализации инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению принадлежащих им объектов капитального строительства.
В частности, в уставный капитал ОАО «Сибирский химический комбинат» (город Северск, Томская область) в 2011 году предполагается внести 551 миллион рублей, в 2012 году — 465 миллионов рублей, в 2013 году — 451,12 миллиона рублей. В ОАО «Государственный научный центр — НИИ атомных реакторов» (город Димитровград, Ульяновская область) — в 2011 году — 1,339 миллиарда рублей, в 2012 году — 1,901 миллиарда рублей и в 2013 году — 3,127 миллиарда.
Также предполагается внести средства: в ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат» (город Ангарск, Иркутская область) в 2013 году в сумме 128,5 миллиона рублей; в ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» (Новосибирск) в 2013 году — 5 миллионов рублей; в ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (город Краснокаменск, Забайкальский край) в 2013 году в сумме 10,81 миллиона рублей; в ОАО «Атомспецтранс» (Москва) в 2011 году — 63 миллиона рублей и в 2012 году — 63,7 миллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.