Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «Газпром» получило 51% в уставном капитале ООО «Газпромвьет», совместном предприятии «Газпрома» и вьетнамской Petrovietnam, говорится в материалах российской компании.
Дата, с которой изменилась доля участия «Газпрома» в уставном капитале «Газпромвьет» — 13 сентября 2010 года.
Как стало известно в конце августа, вьетнамская государственная корпорация нефти и газа (КНГ) Petrovietnam и ОАО «Газпром» рассмотрели возможность участия вьетнамской стороны в реализации в России Восточной газовой программы, координатором которой является «Газпром».
Программа была утверждена приказом министерства промышленности и энергетики РФ в сентябре 2007 года. В рамках программы строится, в частности, газотранспортная система «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», что призвано обеспечить развитие газоснабжения и газификации регионов Дальневосточного федерального округа. Программа предполагает создание на востоке России новых центров газодобычи: Красноярского, Иркутского, Якутского, Камчатского и Сахалинского.
«Газпром» и Petrovietnam 11 сентября 2000 года подписали контракт на поиск, разведку, добычу и реализацию углеводородов на блоке №112 континентального шельфа Вьетнама. В результате проведения геологоразведки в 2007 году на блоке было открыто газоконденсатное месторождение Бао Ванг. Для реализации контракта стороны создали совместную операционную компанию (СОК) «Вьетгазпром», которая сейчас ведет геологоразведочные работы на вьетнамском континентальном шельфе.
В ноябре 2006 года «Газпром» и Petrovietnam подписали соглашение о сотрудничестве. В августе 2007 года в ходе проведения «Вьетгазпромом» геологоразведочных работ на блоке 112 шельфа Вьетнама в заливе Бак Бо при испытании поисковой скважины на площади Бао Ванг получен промышленный приток природного газа.
В октябре 2008 года «Газпром» и Petrovietnam подписали контракт по новым блокам 129, 130, 131 и 132, расположенным в южной части континентального шельфа СРВ. В мае того же года было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве между «Газпромом» и Petrovietnam, которое предусматривает проведение геологоразведочных работ и освоение четырех новых блоков на шельфе Вьетнама, а также создание совместного предприятия «Газпромвьет» для работы в России и третьих странах, с долей участия «Газпрома» — 51%, Petrovietnam — 49%. В мае этого года «Газпром» сообщал, что компания «Газпромвьет», совместное предприятие российского холдинга и Petrovietnam, будет учреждена в августе 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.