Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В рамках реализации программы по реконструкции подстанции 35/6 кВ «Пахомовская», расположенной в Вытегорском районе Вологодской области, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» установил на территории электроустановки два новых силовых трансформатора мощностью по 4 МВА.
По словам главного инженера Кирилловских электрических сетей «Вологдаэнерго» Георгия Петросяна, трансформаторы марки ТМН-4000/35/6, доставленные в Вологду из Украины, соответствуют европейским стандартам и считаются одними из самых высокотехнологичных среди силовых трансформаторов.
В настоящее время на ПС «Пахомовская» успешно проведены высоковольтные испытания нового электротехнического оборудования. Ввод новых силовых трансформаторов в эксплуатацию будет осуществлен после проведения пуско-наладочных работ и полного завершения реконструкции электроустановки, в 4 квартале 2010 года.
Напомним, что проведение реконструкции подстанции 35/6 кВ «Пахомовская» обусловлено необходимостью замены морально и физически изношенного оборудования, минимизации затрат на ремонтно-эксплуатационное обслуживание, а также адаптации энергоустройств ПС к возможному росту нагрузок.
Реализация проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Вытегорского района, а также обеспечит возможность присоединения дополнительных мощностей. Стоимость инвестиционного проекта «Вологдаэнерго» по реконструкции подстанции составляет 48 млн. руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…