Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В рамках реализации программы по реконструкции подстанции 35/6 кВ «Пахомовская», расположенной в Вытегорском районе Вологодской области, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» установил на территории электроустановки два новых силовых трансформатора мощностью по 4 МВА.
По словам главного инженера Кирилловских электрических сетей «Вологдаэнерго» Георгия Петросяна, трансформаторы марки ТМН-4000/35/6, доставленные в Вологду из Украины, соответствуют европейским стандартам и считаются одними из самых высокотехнологичных среди силовых трансформаторов.
В настоящее время на ПС «Пахомовская» успешно проведены высоковольтные испытания нового электротехнического оборудования. Ввод новых силовых трансформаторов в эксплуатацию будет осуществлен после проведения пуско-наладочных работ и полного завершения реконструкции электроустановки, в 4 квартале 2010 года.
Напомним, что проведение реконструкции подстанции 35/6 кВ «Пахомовская» обусловлено необходимостью замены морально и физически изношенного оборудования, минимизации затрат на ремонтно-эксплуатационное обслуживание, а также адаптации энергоустройств ПС к возможному росту нагрузок.
Реализация проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Вытегорского района, а также обеспечит возможность присоединения дополнительных мощностей. Стоимость инвестиционного проекта «Вологдаэнерго» по реконструкции подстанции составляет 48 млн. руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.