Актуально
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВтРоссети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВтРоссети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
Холдинговая компания «Российская электроника (подразделение ГК «Ростехнологии») планирует к 2013 году запустить в Томске производство светодиодных светильников полного цикла, а сборочное производство на основе импортных светодиодов должно появиться «в течении восьми-девяти месяцев», заявил журналистам генеральный директор «Росэлектроники» Андрей Зверев.
«В Томске в течение двух лет мы создадим мощный крупносерийный завод полного цикла, который будет производить как светодиоды, которые сейчас мы в основном импортируем, так и заниматься их пакетированием и производством готовых светотехнических изделий», — сказал Зверев.
По его словам, проект будет осуществляться совместным предприятием «Росэлектроники» и НИИПП, которое, как предполагается, будет зарегистрировано в качестве резидента Южной площадки Томской особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа.
По информации Зверева, полная стоимость проекта — четыре миллиарда рублей. В мае этого года проект получил субсидию министерства науки РФ, финансирование в 2010-2013 годах составит 300 миллионов рублей. «К полученной субсидии Миннауки «Росэлектроника» добавит еще 200 миллионов рублей», — сказал Зверев.
Он отметил, что запуск производства пройдет в два этапа. Сборочное производство «на базе импортных светодиодов» будет запущено уже через восемь-девять месяцев. На запуск полного цикла потребуется около двух лет.
В мае 2010 года Зверев на инновационном форуме в Томске заявлял, что в ближайшее время «Росэлектроника» создаст три базовых центра внедрения светодиодов — в Санкт-Петербурге, Москве и Томске, которые станут основой российской светодиодной промышленности.
Решение заняться внедрением и производством светодиодов, по словам Зверева, было принято потому, что «Ростехнологии» являются крупнейшим в стране потребителем электроэнергии. По его словам, после перехода на светодиодные источники света, который компания планирует осуществить в течение пяти лет, экономия электроэнергии по госкорпорации составит 54 миллиардов рублей (на эксплуатации).
Холдинговая компания «Российская электроника» образована в начале 2009 года на базе государственного холдинга «Российская электроника».
В настоящее время открытое акционерное общество «Российская электроника» в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал около 80 предприятий электронной отрасли. Предприятия специализируются в разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, а также СВЧ-техники, полупроводниковых приборов и материалов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВт
В качестве основного оборудования на станции будут работать 6 газотурбинных…
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелей
До 427,5 млн баррелей.
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…