Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
ОАО «Интер РАО ЕЭС» и энергетический концерн Fortum Oyj подписали меморандум о намерениях по сотрудничеству в сфере электроэнергетики, говорится в совместном сообщении компаний. Меморандум направлен на совместное изучение коммерческих и инвестиционных возможностей в России и за рубежом.
Специальная рабочая группа, которая будет создана в течение месяца, на постоянной основе займется изучением возможного сотрудничества компаний в данных областях, анализом передового мирового опыта в области возобновляемых источников энергии, энергосбережения и инноваций. Кроме того, рабочая группа будет изучать российское и международное нормативное регулирование с целью развития объективной и предсказуемой нормативно-правовой базы в рамках энергодиалога Россия-ЕС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…