Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Премьер-министр РФ Владимир Путин дал старт началу работы нового производства бензина европейского класса на предприятии «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», нажав вместе с сотрудниками кнопку «Пуск».
Как пояснил журналистам руководитель «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов, новая установка — крекинговый комплекс — будет производить бензин класса евро-5 из мазута. Мощность комплекса составит 2 миллиона тонн в год, первые поставки начнутся в декабре.
В Кстово Путин на автобусе объехал производственные площадки двух предприятий «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» и «СИБУР-Нефтехим».
Премьер-министру в подробностях рассказали о технологическом процессе переработки попутного газа, из которого, например, получаются ПВХ продукты.
Специалисты утверждают, что сейчас без этих материалов современная жизнь невозможна: из них делаются многие стройматериалы, игрушки, банковские пластиковые карты. России в год необходимо 800 тысяч тонн ПВХ материалов.
Путин осмотрел не только сами производства, но и единую операторную, из которой ведется управление 43 технологическими объектами с «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» и «СИБУР-Нефтехим».
Путин поговорил с молодыми специалистами, которые приступили к работе в единой операторной буквально сразу после окончания вузов. Премьер поинтересовался, нравится ли им такая работа, и похвалил за выбор профессии.
На обоих предприятиях премьер расспрашивал сотрудников о размерах зарплаты, узнав, что сейчас она составляет порядка 30 тысяч рублей в месяц и ежегодно растет, опережая инфляцию
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.