Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Специалисты филиала ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» — «Томского проектно-изыскательского института ВНИПИЭТ» — согласовали и установили на местности границы земельного участка под размещение Северской АЭС площадью 229 гектаров, говорится в сообщении пресс-службы филиала.
Кроме того, в Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости составлен и утвержден межевой план. Земельный участок был поставлен на государственный кадастровый учет.
«Согласно официальным данным администрации ЗАТО «Северск», в июне 2010 года Северская АЭС вошла в Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2030 года со сроками ввода: первого блока — в период до 2020 года, второго — с 2020 по 2025 годы. Срок строительства одного блока атомной электростанции — 6,5 лет. На сегодняшний день ТПИИ ВНИПИЭТ является единственной организацией со всеми необходимыми лицензиями для проектирования инфраструктуры подобных сооружений», — отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.