Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) разрешила «дочке» ЛУКОЙЛа — ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» взять в аренду с последующим приобретением в собственность 17 автозаправочных станций ОАО «Мордовнефтепродукт», но установила ограничения на приобретение АЗС в двух районах Мордовии, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Ранее в ФАС поступило ходатайство «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукта» о получении в аренду с последующим приобретением в собственность основных производственных средств ОАО «Мордовнефтепродукт», составляющих 82,28% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов компании.
После рассмотрения ходатайства ФАС разрешила компании купить 17 АЗС, но установила определенные ограничения: так, на территории Ромодановского и Ичалковского муниципальных районов «ЛУКОЙЛ-Вогланефтепродукту» разрешено приобрести не более одной АЗС, а на территории Атяшевского, Дубенского и Чамзинского муниципальных районов — не более трех.
«ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» специализируется на реализации нефтепродуктов через оптовую и розничную сеть в Нижегородской, Владимирской, Вологодской, Костромской, Ивановской областях и в республиках Чувашия, Марий Эл и Мордовия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.