Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Украинская НАЭК «Энергоатом» объявила запрос предложений от фирм на участие в конкурсе по строительству ветроэнергетических установок для увеличения мощности Донузлавской ВЭС в Крыму.
Как говорится в сообщении на сайте «Энергоатома», запрос предложений проводится с целью обеспечения реализации главных направлений государственной политики по увеличению производства электроэнергии за счет использования энергии ветра в НАЭК «Энергоатом».
«В НАЭК «Энергоатом» разрабатывается программа развития ОП «Донузлавская ВЭС» до 2023 года с увеличением ее мощности до 600 МВт (из них 590 МВт — новое строительство). В рамках данной программы планируется до 2023 года ввести в эксплуатацию 236 ветроэнергетических установок единичной мощностью от 2,5 МВт на пяти участках автономной республики Крым», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.