Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Генпрокуратура РФ в ходе проверок выявила серьезные нарушения в работе Ростехнадзора при обеспечении законодательства о промышленной безопасности. Об этом сообщили сегодня в Генпрокуратуре РФ.
«Установлено, что работа, направленная на предупреждение аварий на опасных производственных объектах, Ростехнадзором должным образом не организована, задача создания систем предупреждения и ликвидации ЧС на химически опасных и взрывоопасных объектах не выполнена», — подчеркнули в надзорном ведомстве.
Кроме того, ослаблен контроль со стороны Ростехнадзора в сфере обеспечения безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений. Многие из них эксплуатируются без декларации безопасности. Их получили только треть гидротехнических сооружений подлежащих декларированию.
В Генпрокуратуре подчеркнули, что территориальными органами Ростехнадзора своевременно не пресекались многочисленные факты безлицензионной деятельности предприятий. Так, только в Краснодарском крае выявленs 25 организаций, эксплуатирующих взрывоопасные объекты без соответствующей лицензии. Большое количество инцидентов, приводящих к загрязнению окружающей среды, ежегодно происходит на нефтепроводах, констатировали в надзорном ведомстве. Но при попустительстве со стороны органов Ростехнадзора многие компании уклоняются от проведения диагностики, ремонта, замены трубопроводов и устаревшего оборудования.
По итогам внесенного Генпрокуратурой представления на имя руководителя Ростехнадзора 66 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.