Свежее
Газпром нефть развивает технологии повторного ГРПГлавгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в КузбассеС начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГНа 8 ПС 220-500 кВ Нижегородской области отремонтируют 25 выключателейПакетный способ передачи электроэнергии разработали в СибГУТИЭмиратская ADNOC Gas договорилась с индийской HPCL о поставках СПГ сроком на 10 лет
Дальэнергосбыт вынужден вводить ограничения поставок электроэнергии на объекты МУП «Водоканал» с. Хороль. Ежедневно с 11 до 16 часов без электроснабжения остаются 6 скважин, которые обеспечивают водой жителей села. Долг Хорольского «Водоканала» за декабрь и январь составил уже около 700 тысяч рублей. Однако ситуация с задолженностью возникла еще осенью 2009 года, когда предприятие не оплатило потребленную электроэнергию в ноябре.
Получив телефонограмму с предупреждением об ограничении, 28 декабря руководство «Водоканала» направило гарантийное письмо в адрес Дальэнергосбыта с гарантией выплаты долгов. Тогда энергетики пошли навстречу коммунальщикам и ограничивать объекты водоснабжения не стали. Однако свои обязательства МУП «Водоканал» с. Хороль не выполнило.
Учитывая тот факт, что водоканал является предприятием жизнеобеспечения, энергетики не могут полностью отключить водоснабжающие объекты, тем более в зимний период. Но ежедневное ограничение поставок электроэнергии на скважины на пять часов продлится до тех пор, пока коммунальное предприятие полностью не рассчитается с Дальэнергосбытом за потребленное электричество.
Напомним, что в соответствии с действующим законодательством, а именно: Постановлением Правительства РФ № 816 от 17 октября 2009 года предприятия должны оплачивать потребленную электроэнергию в три этапа: до 10 числа текущего месяца – 30%, до 25 числа – 40% и окончательный расчет, оставшиеся 30%, — до 18 числа следующего месяца. Энергетики действуют в рамках закона, который позволяет ограничивать электроснабжение при возникновении задолженности уже за один период платежа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть развивает технологии повторного ГРП
Тиражирование технологии может обеспечить компании свыше 20 млн тонн нефти…
Главгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в Кузбассе
Они обеспечат функционирование строящейся обогатительной фабрики в рамках проектных мощностей…
С начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГ
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 69,68%.
На 8 ПС 220-500 кВ Нижегородской области отремонтируют 25 выключателей
В целом на энергообъектах МЭС Волги в 2025г обновят 695…
Пакетный способ передачи электроэнергии разработали в СибГУТИ
Он позволяет повысить эффективность и сбережение при передаче электрической энергии…
Эмиратская ADNOC Gas договорилась с индийской HPCL о поставках СПГ сроком на 10 лет
Ежегодный объем поставок - 0,5 млн метрических т СПГ.