Свежее
Газпром нефть развивает технологии повторного ГРПГлавгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в КузбассеС начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГНа 8 ПС 220-500 кВ Нижегородской области отремонтируют 25 выключателейПакетный способ передачи электроэнергии разработали в СибГУТИЭмиратская ADNOC Gas договорилась с индийской HPCL о поставках СПГ сроком на 10 лет
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги приступили к ремонту коммутационной аппаратуры на питающих центрах 220-500 кВ в Нижегородской области. На восьми энергообъектах обновят 25 высоковольтных выключателей. Выполнение работ обеспечит высокую надежность электроснабжения населения и промышленных предприятий региона.
Выключатели являются важным коммутационным оборудованием. Они предназначены для отключения электрической цепи в нормальном режиме и в случае возникновения коротких замыканий. Своевременная диагностика и ремонт позволяют поддерживать устройства в исправном состоянии, не допуская нештатных ситуаций.
Работы начаты на системообразующих энергообъектах – подстанциях 500 кВ, обеспечивающих энергосвязь между западными и южными районами Нижегородской области. Здесь отремонтируют шесть выключателей. Специалисты проведут ревизию оборудования, устранят повреждения и заменят изношенные детали. Аналогичные работы пройдут на подстанциях 220 кВ, питающих центральную и юго-восточную части области. Завершатся ремонты до конца года.
В целом на энергообъектах МЭС Волги в 2025 году обновят 695 единиц коммутационного оборудования – выключателей и разъединителей. Значительные объемы работ будут также выполнены в Самарской области и в регионах Средней Волги.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть развивает технологии повторного ГРП
Тиражирование технологии может обеспечить компании свыше 20 млн тонн нефти…
Главгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в Кузбассе
Они обеспечат функционирование строящейся обогатительной фабрики в рамках проектных мощностей…
С начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГ
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 69,68%.
На 8 ПС 220-500 кВ Нижегородской области отремонтируют 25 выключателей
В целом на энергообъектах МЭС Волги в 2025г обновят 695…
Пакетный способ передачи электроэнергии разработали в СибГУТИ
Он позволяет повысить эффективность и сбережение при передаче электрической энергии…
Эмиратская ADNOC Gas договорилась с индийской HPCL о поставках СПГ сроком на 10 лет
Ежегодный объем поставок - 0,5 млн метрических т СПГ.