Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
На Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в полном соответствии с графиком завершены работы по капитальному ремонту гидроагрегата № 9.
Был выполнен комплекс мероприятий, включающий водолазные работы по осмотру пазов затворов гидроагрегата и их установку, работы по дефектоскопии крепежных элементов основного оборудования, капитальный ремонт ресурсоопределяющих узлов гидротурбины — маслоприемника, направляющего подшипника, подпятника, турбинного подшипника, направляющего аппарата, системы регулирования и гидрогенератора. Ремонтные работы проводят специалисты Саратовского филиала АО «Гидроремонта-ВКК» в г. Балаково, входящего в Группу РусГидро.
В рамках графика ремонта основного оборудования в 2025 году предстоит провести еще капитальный ремонт на гидроагрегате №23 и текущие ремонты на 16-ти гидроагрегатах. Также параллельно с проводимой модернизацией гидротурбины № 16 будет выполнен капитальный ремонт гидрогенератора. Кроме того, специалисты проводят техническое обслуживание оборудования на всех гидроагрегатах, не задействованных в модернизации.
Вывод из эксплуатации гидроагрегатов и другого оборудования для ремонтных работ не влияет на выработку и стабильность энергоснабжения потребителей. Реализация ремонтной программы значительно повышает уровень надежности и эффективности работы Саратовской ГЭС и обеспечивает устойчивость работы энергетической системы Средней Волги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…