Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Основатель и совладелец крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов собирается покинуть пост ее президента.
Как пишет РБК daily, это может произойти уже на этой неделе, после 1 сентября, когда г-н Алекперов отметит свое 60-летие.
В компании он намерен возглавить совет директоров. О своем решении он уже сообщил правлению ЛУКОЙЛа. Наиболее вероятным его сменщиком является глава «ЛУКОЙЛ Оверсиз» Андрей Кузяев.
Как рассказал РБК daily источник в ЛУКОЙЛе, о своем решении Вагит Алекперов объявил в минувшую пятницу. В этот день в компании состоялось совещание по вопросам добычи нефти на Каспии, после которого правление и главы департаментов собрались уже в более узком кругу. Там Вагит Алекперов и объявил о намерении уйти с поста президента, одновременно возглавив ее совет директоров.
Собеседник подчеркнул, что вопрос о преемнике на встрече с топ-менеджментом в пятницу не поднимался. Однако несколько источников РБК daily в отрасли говорят, что, вероятнее всего, место г-на Алекперова займет молодой руководитель зарубежного подразделения компании «ЛУКОЙЛ Оверсиз» Андрей Кузяев. Среди возможных кандидатов рассматривались также вице-президенты Равиль Маганов и Леонид Федун.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…