Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Нефтяная компания «Роснефть» намерена построить 13 АЗС на территории Ингушетии в рамках подписанного в субботу соглашения о сотрудничестве между главой республики Юнус-Беком Евкуровым и президентом компании Сергеем Богданчиковым.
«Мы планируем построить в Ингушетии 10 автозаправочных станций и три газовые. Кроме того, будет создан специальный полк охраны и построены помещения для сотрудников», — заявил Богданчиков.
Во время общения с журналистами, отвечая на вопрос о возможной стоимости местного бензина, глава «Роснефти» сказал, что «не надо питать иллюзий, цены будут рыночными».
В свою очередь президент Ингушетии отметил особую значимость сотрудничества с «Роснефтью» в плане снятия напряжения на рынке труда.
«Даже если и будут какие-то сокращения, без работы никто не останется — количество вновь создаваемых рабочих мест будет превышать количество сокращений в разы. Кроме того, нам будут предоставлены месторождения, куда люди смогут по вахтовому методу выезжать на заработки», — сказал Евкуров.
Делегация «Роснефти» в сопровождении руководства республики посетила нефтебазу «Ингушнефтегазпрома», недавно переданного концерну, после чего побывала в Карабулаке и Малгобеке. В главном офисе «Ингушнефтегазпрома» в Малгобеке представители «Роснефти» пообщались с коллективом компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.