Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который обязал налоговую инспекцию вернуть из бюджета ООО «ЛУКОЙЛ-Транс», дочернему предприятию одной из крупнейших в России нефтяных компаний, 632,471 миллиона рублей налогов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Тем самым ФАСМО отклонил кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам номер 6 (МИФНС-6) на решение Арбитражного суда Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, которые ранее полностью удовлетворили требования ООО «ЛУКОЙЛ-Транс».
Согласно оспариваемому решению налогового органа, МИФНС-6 доначислила ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» НДС в размере 439,068 миллиона рублей, налог на прибыль в 6,624 миллиона рублей, пени по налогу на прибыль и НДС в размере 96,244 миллиона рублей. Кроме того, инспекция уменьшила вычет компании по НДС на сумму 2,705 миллиона рублей и привлекла ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» к штрафу на сумму 87,828 миллиона рублей.
Налогоплательщик, не согласившись с выводами инспекции, обратился в арбитраж Москвы с просьбой признать недействительным решение МИФНС-6. Суд первой инстанции удовлетворил требования компании, исходя из того, что ненормативный акт налогового органа в оспариваемой части является незаконным, нарушает права и законные интересы ООО «ЛУКОЙЛ-Транс». Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение арбитража в силе. МИФНС-6 обратилось с кассационной жалобой в ФАСМО.
В ходе судебного заседания в понедельник представитель инспекции заявил, что решение и постановление судов необоснованно и просил принять по делу новый судебный акт.
Юристы ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» отметили, что по все доводы МИФНС-6 уже были изучены судом апелляционной инстанции, согласившись с принятыми по делу судебными актами.
ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» является дочерней компанией ОАО «ЛУКОЙЛ» и специализируется на перевозке нефтепродуктов всеми видами транспорта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.