Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
В январе-июле текущего года предприятия Коми на территории Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции добыли 12,1 миллиона тонн нефти с газовым конденсатом. На месторождениях в республике было добыто 7,6 миллиона тонн. Это соответственно на 6,1 и 3,2 процента меньше, чем за аналогичный период 2009 года.
Как сообщили в министерстве промышленности и энергетики Коми, с начала года компании республики добыли 1,545 миллиарда кубометров природного газа, из них на территории региона – 1,46 миллиарда. Это соответствует установленному лицензионными соглашениями уровню добычи, но на 0,8 процента ниже уровня добычи января-июля 2009 года. Снижение последнего показателя связано с естественной выработкой запасов.
Как пояснили в министерстве, в числе причин снижения уровня добычи нефти и газа следует назвать последствия экономического кризиса, который отразился на деятельности нефтедобывающих компаний. Так, дефицит средств у предприятий привел к сворачиванию капиталоемких производственных программ, в частности, по бурению новых скважин, проведению капитальных ремонтов скважин и промыслового оборудования, обустройству месторождений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…