Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) на заседании 24 августа 2010г. рассмотрит изменения в приказ от 30 июля 2009г. «Об утверждении сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам РФ на 2010г.». Напомним, что энергобаланс 2010г. был утвержден на заседании правления ФСТ 30 июля 2009г. Потребление электрической энергии в целом по РФ было принято в объеме 990,9 млн кВт/ч, со снижением на 3,5% к факту 2008г. В ноябре в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС баланс был скорректирован на 0,2% в сторону увеличения.
На заседании также планируется рассмотреть вопрос о внесении изменений в приказ ФСТ России «О предельных уровнях тарифов на электрическую энергию на 2010г.» и утвердить тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО «Квадра — генерирующая компания» на территории Рязанской области. Также 24 августа будет рассмотрен вопрос об установлении исключительных тарифов на перевозки сжиженных углеводородных газов (СУГ) железнодорожным транспортом. Кроме того, в рамках заседания будут рассмотрены вопросы установления ставок сбора за услуги по использованию инфраструктуры внутренних водных путей, оказываемые ФГУ «Енисейское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» и ФГУ «Волго-Балтийское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…